Главная Новости Общество В Башкирии отменят QR-коды для посещения ТЦ, ресторанов, кинотеатров и других заведений

В Башкирии отменят QR-коды для посещения ТЦ, ресторанов, кинотеатров и других заведений

В Башкирии c 19 февраля отменят qr-коды для посещения торговых центров, рынков, музеев, театров, кинотеатров, ресторанов, фитнес-клубов, санаториев, гостиниц, салонов красоты и др.

Предъявлять qr-коды нужно будет только при посещении массовых мероприятий с участием более 500 человек. Такое решение приняли на заседании оперштаба, который провел Радий Хабиров.

"Зачем мы это делаем? Мы достигли необходимого порога коллективного иммунитета в нашей республике. По состоянию на 18 февраля в Башкортостане вакцинировано первым компонентом 2 435 545 человек (98% от подлежащего вакцинации населения). Полностью завершили вакцинацию (первым и вторым компонентом) - 2 289 069 человек (92% от подлежащего населения)." - сообщил глава региона.

При этом мы сохраняются требования носить маски, измерять температуру на входе и соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы.

С 21 февраля, кроме вакцинированных и переболевших, QR-код могут получить и те, у кого в результате исследований обнаружили антитела к коронавирусной инфекции, а само заболевание не подтверждено. Раньше это было возможно только в тех случаях, если ПЦР-тест был положительным.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер