Главная Новости Общество Освещение на автодороге Уфа - Стерлитамак полностью включат к 1 августу 2022 года

Освещение на автодороге Уфа - Стерлитамак полностью включат к 1 августу 2022 года

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в социальной сети рассказал о планах по развитию автодороги Уфа - Оренбург.

"Первое, на что обращаю внимание: вы знаете, что мы с Уфы до Стерлитамака сделали освещение вдоль трассы. Мы его включаем поэтапно – полностью трассу Уфа – Стерлитамак осветим в конце лета 2022 года, ездить потом будет гораздо безопаснее." - сообщил Хабиров.

Он также уточнил, что полностью освещение включат к 1 августу.

К 2023 году планируют ликвидировать оползень на трассе, в районе села Кольчиры, из-за чего движение автотранспорта по направлению Толбазы - Уфа вот уже несколько лет осуществляется по одной полосе.

Также Радий Хабиров рассказал, что участок дороги от Рощинского до Ашкадара станет четырехполосной:

"С первого дня, как я вернулся в Башкирию, мы занимаемся решением проблемы с объездом Стерлитамака. Все знают, что от Рощинского до перекрёстка с дорогой Стерлитамак - Стерлибашево довольно сложная и аварийная трасса. Мы завершили проектирование 23 особо проблемных километра, документы подали на экспертизу, решаем вопрос с федеральным финансированием проекта. В наших планах – и я очень надеюсь, что в 2022 году мы начнем делать эту дорогу. Будет четыре полосы до Ашкадара. На следующий год рассчитываем завершить этот участок."

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер