Главная Новости Общество ООО «БашРТС»: квитанции за январь уже доступны в мобильном приложении

ООО «БашРТС»: квитанции за январь уже доступны в мобильном приложении

Компания «БашРТС» завершила формирование начислений за теплоресурсы по итогам января 2022 года. Суммы к оплате доступны в мобильном приложении и личном кабинете клиента ООО «БашРТС», а бумажные квитанции будут доставлены в ближайшее время до почтовых ящиков.

В большинстве случаев в домах с общедомовыми приборами учёта тепловой энергии (ОДПУ ТЭ), а это 91% об общего количества таких лицевых счетов, средний рост начислений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил не более 6%, при этом есть дома, где сумма за тепло оказалась даже ниже – таких лицевых счетов 27% от общего количества. В домах без ОДПУ ТЭ ежемесячные начисления производятся по нормативу, установленному Госкомитетом РБ по тарифам. Они будут равномерными в течение всего отопительного периода (восемь месяцев).

Повышение энергоэффективности дома также позволяет снижать объём потребления и, соответственно, величину начислений. ООО «БашРТС» рекомендует жителям проявлять инициативу в части проведения ремонтных работ, правильного содержания общедомового имущества, остекления подъездов и утепления чердаков, а также внедрения погодозависимой автоматики для регулирования подачи теплоносителя. Данный вопрос находится в компетенции жилищных организаций (управляющие компании и товарищества собственников жилья) в соответствии с Постановлением № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

ООО «БашРТС» на постоянной основе проводит совместные мероприятия с управляющими организациями с целью повышения качества подачи теплоресурса. В их числе: оперативное реагирование на внештатные ситуации, оповещения о нарушениях, контрольные обходы, выдача рекомендаций о том, как оптимально отрегулировать внутридомовые системы, проверка состояний тепловых пунктов на предмет надлежащего обслуживания внутридомовых сетей.

Компания «БашРТС» благодарит жителей за своевременное и полное исполнение своих обязательств по оплате за потреблённые ресурсы. Напоминаем, что срок оплаты квитанций – не позднее 10 числа месяца, следующего за расчётным. Оплатить без комиссии клиенты могут в мобильном приложении при помощи сервисов Apple Pay, Google pay и Samsung Pay.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер