Главная Новости Общество Судебные приставы Стерлитамака добились от семьи должников оплаты долга по ЖКХ в размере 455 тысяч рублей

Судебные приставы Стерлитамака добились от семьи должников оплаты долга по ЖКХ в размере 455 тысяч рублей

В Стерлитамаке семья из трех человек, проживающая в трехкомнатной квартире, на протяжении года не платила жилищно-коммунальные платежи, в результате чего образовалась задолженность в размере 455 тысяч рублей (360 тысяч рублей основного долга, а также пени в сумме более 98 тысяч рублей).

С целью взыскания долга коммунальщики обратились в правоохранительные органы. В итоге граждане пополнили списки должников судебных приставов и к ним были применены меры принудительно воздействия. Приставы арестовали расчетные счета должников, по которым ежедневно проходят денежные средства и наложили запрет на проведение любых регистрационных действий с трехкомнатной квартирой.

В результате приставы добились погашения задолженности.

В УФССП по РБ напоминают, что на сегодняшний день не иметь долгов по судебным решениям за жилищно-коммунальные услуги – значит исключить визиты к судебным приставам и применение мер принудительного воздействия, а еще это выгодно. Отдельная категория граждан, для которых оплата коммунальных услуг является тяжелым финансовым бременем, может рассчитывать на получение субсидии. Основное условие – не иметь задолженности по оплате коммунальных услуг.





Обновлено ( 20.12.2021 12:00 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер