Главная Новости Общество На текущее содержание шести микрорайонов Стерлитамака планируют направить чуть больше 84 миллионов рублей

На текущее содержание шести микрорайонов Стерлитамака планируют направить чуть больше 84 миллионов рублей

Администрация Стерлитамака вчера объявила три аукциона по выбору подрядных организаций на текущее содержание микрорайонов "Железнодорожный", "Михайловский", "Краснознаменский", "Северный", Южный", "Ашкадарский" на 2022 год. Из городского бюджета планируют выделить чуть больше 82 миллионов рублей.

Территории и объекты, включенные в комплекс по содержанию территорий, внешнего благоустройства и автомобильных дорог города Стерлитамак:

- дороги, проезды, площади, элементы обустройства дорог;

- тротуары, парки, скверы, пешеходные зоны, зелёные зоны (газоны), остановки, въезды между домами до створа дома, городские детские и спортивные площадки, урны, скамейки, МАФы.

В обязанности подрядчика входит оказание комплекса мероприятий, связанных с регулярной очисткой территорий открытого грунта, территорий с твёрдым покрытием, пешеходными переходами, автобусными остановками, элементами обустройства дорог, газонов и иных озелененных территорий, от грязи, снега и льда, листвы, мусора, отходов производства и потребления, с последующим их сбором и вывозом в специально отведённые для этого места:

- механизированная и ручная уборка дорог, проездов, тротуаров, остановочных площадок и павильонов и т.д.;

- оказание комплекса услуг по содержанию и обслуживанию городских детских и спортивных площадок, урн и скамеек, МАФ;

- проведение текущего ремонта МАФ; - уборка города после праздничных мероприятий.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер