Главная Новости Общество Радий Хабиров наградил стерлитамакских медработников

Радий Хабиров наградил стерлитамакских медработников

11 декабря в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров вручил государственные награды медработникам региона. Среди награждённых – врачи различных специальностей и медсёстры, которые принимают активное участие в борьбе с коронавирусом.

Ордена, медали, почётные звания, грамоты и благодарности получили 45 человек.

"Сегодня мы наградили не только врачей, но и тех работников, которые помогли нам с кислородом для медучреждений. Месяц назад я каждый день просыпался и первым делом узнавал, хватает ли в наших инфекционных госпиталях кислорода. Мы контролировали практически каждую его тонну. Была очень драматическая ситуация: койки переполнены, кислорода не хватает. Сейчас мы потребляем 10-15 тонн в сутки, а доходило до 80 тонн. Тогда мы обратились ко всем предприятиям. Очень оперативно нам помогла «Башкирская содовая компания». То есть мы с вами всем миром боремся за здоровье и жизни людей." - сказал Радий Хабиров.

Среди награжденных присутствуют и стерлитамакские врачи. Медаль за трудовую долесть получил Алибаев Фатих Ахметович – врач-эндокринолог стационара ГБУЗ РБ Городская больница № 2 г. Стерлитамака.

Почетную грамоту Республики Башкортостан вручили - Валиуллину Марселю Наилевичу (заведующий отделением – врачанестезиолог-реаниматолог филиала ГБУЗ Республиканская клиническая инфекционная больница Клинико-диагностический инфекционный центр в г. Стерлитамаке) и Филипповой Наталье Николаевне (старшая медицинская сестра приемного отделения филиала ГБУЗ Республиканская клиническая инфекционная больница Клинико-диагностический инфекционный центр в г. Стерлитамаке).

Звания "Заслуженный врач Республики Башкортостан" удостоена Валитова Надежда Ивановна – врач-оториноларинголог ГБУЗ РБ Городская больница № 2 г. Стерлитамака.

Кроме этого, благодарность Главы Республики Башкортостан получил водитель автомобиля ООО «Гамма» - Ефимов Андрей Юрьевич.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер