Главная Новости Общество Санитарный автотранспорт Стерлитамака получил новую машину скорой помощи

Санитарный автотранспорт Стерлитамака получил новую машину скорой помощи

18 ноября в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров вручил представителям 10 больниц Башкирии ключи от новых машин скорой помощи. Они имеют повышенную проходимость и рассчитаны на работу в самых сложных дорожных условиях. УАЗы неприхотливы в обслуживании, выносливы и при правильном уходе прослужат много лет.

– Мы продолжаем добрую традицию регулярно обновлять автопарки учреждений социальной сферы региона. Это городской общественный транспорт, школьные автобусы, медицинские спецмашины и другая техника, – сказал Радий Хабиров. – Автомобили скорой помощи, которые мы передаем сегодня, – это внедорожники Ульяновского автозавода, поэтому отправляем их в основном в сельские районы. Уверен, они станут хорошим подспорьем в оказании медпомощи местным жителям.

Как сообщает пресс-служба Главы региона, новая техника пополнила автопарки санитарного автотранспорта Стерлитамака, городских больниц Октябрьска, Нефтекамска, Сибая, а также Давлекановской, Белорецкой, Месягутовской, Нуримановской, Благовещенской и Бирской центральных районных больниц.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер