Главная Новости Общество Сертификат о вакцинации против коронавируса в Стерлитамаке можно распечатать в МФЦ

Сертификат о вакцинации против коронавируса в Стерлитамаке можно распечатать в МФЦ

С 16 ноября в офисах МФЦ в Стерлитамаке стала доступна бесплатная услуга по распечатке сертификатов о вакцинации против коронавируса без регистрации на портале Госуслуг.

Как сообщили в МФЦ, обратиться за сертификатом также смогут граждане, которые уже переболели коронавирусной инфекцией и имеют подтвержденный диагноз.

«Услуга прежде всего актуальна для граждан, которые не зарегистрированы на портале Госуслуги.ру, либо не имеют возможности самостоятельно распечатать сертификаты или использовать его в электронном виде. Сертификат в МФЦ не заверяется печатями и выдается гражданину в единственном экземпляре. Уверенным пользователям услуг в электронном виде распечатывать сертификат не требуется, для посещения общественных мест достаточно показать QR-код с мобильного устройства», — прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Чтобы воспользоваться услугой гражданину необходим паспорт, а также при наличии полис обязательного медицинского страхования и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Также можно распечатать сертификат на другого гражданина при наличии доверенности, составленной в простой письменной форме, подтверждающей право законного или уполномоченного представителя действовать от имени лица, сертификат которого подлежит печати.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер