Главная Новости Общество Вакцинация от коронавируса в Стерлитамаке: новые пункты и "Спутник Лайт"

Вакцинация от коронавируса в Стерлитамаке: новые пункты и "Спутник Лайт"

На сегодняшний день в Стерлитамаке прививку от коронавируса сделали почти 100 тысяч человек, что составляет 60,5% от подлежащих вакцинации людей в городе, а среди граждан старше 65 лет привились около 23 тысяч человек. Об этом сообщил на еженедельном брифинге по ситуации с COVID-19 главный внештатный специалист Минздрава РБ Борис Шарипов.

В городе продолжают свою работу пункты вакцинации во всех больницах и поликлиниках, а также в торговом центре "Сити Молл".

"Совместно с администрацией мы проработали вариант открытия двух пунктов вакцинации для людей старше 65 лет. Первое - при поддержке администрации и волонтерского движения, по заявкам будем организовывать подвоз маломобильных граждан старше 65 лет в больницу по адресу: улица Салавата Юлаева, 2. Второй пункт вакцинации для пожилых граждан будет открыт по адресу: улица Революционная, 4а (санаторий-профилакторий "Березка"). Время работы первого пункта с 11-00 до 13-00, второго - с 12-00 до 16-00". - сообщил Борис Шарипов.

Также он отметил, что вопрос по вакцинации от коронавируса подростков находится в работе.

В ходе брифинга ответили на волнующий многих вопрос: "Когда в Стерлитамаке будет доступна вакцина "Спутник Лайт"? По словам Бориса Шарипова, данная вакцина поступит в Стерлитамак к концу ноября, но возможно раньше.

 

 





Обновлено ( 11.11.2021 10:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер