Главная Новости Общество В Стерлитамаке определят границы прилегающих территорий к МКД, на которых не допускается продажа алкоголя

В Стерлитамаке определят границы прилегающих территорий к МКД, на которых не допускается продажа алкоголя

Администрация Стерлитамака уведомляет горожан о проведении общественного обсуждения проекта постановления администрации ГО город Стерлитамак «Об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 25 квадратных метров на территории ГО город Стерлитамак".

Согласно проекту постановления, планируют:

1. Определить границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 25 квадратных метров, в пределах границ земельных участков, поставленных на кадастровый учет, на которых расположены многоквартирные дома и встроенно-пристроенные помещения в составе таких домов.

2. В случае отсутствия сформированных земельных участков, поставленных на кадастровый учет, границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 25 квадратных метров, определяется на расстоянии 25 метров по радиусу (без учета рельефа территории, искусственных и естественных преград) от ближайшей точки выступа (стены, балкона и иной конструкции) по периметру многоквартирного дома до входа в объект общественного питания.

При отсутствии обособленного входа в объект общественного питания границы прилегающих территорий определяются по радиусу (без учета рельефа территории, искусственных и естественных преград) от ближайшей точки выступа (стены балкона, веранды и иной конструкции) по периметру многоквартирного дома до входа для посетителей в здание, где находится объект общественного питания.

Весь ноябрь горожане могут направлять свои замечания и предложения по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, проспект Октября, 32, в т.ч. на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Результаты проведения общественных обсуждений опубликуют до 10 декабря 2021 года.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер