Главная Новости Общество Стерлитамак: как будут работать торговые центры, медучреждения, кафе, рестораны в нерабочие дни

Стерлитамак: как будут работать торговые центры, медучреждения, кафе, рестораны в нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими днями в связи с напряженной обстановкой с коронавирусом. Накануне Глава Башкири Радий Хабиров определил, с какими ограничениям, и будут ли вообще работать организации.

Согласно новой редакции документа, рекомендуется отменить, а при невозможности – перенести проведение деловых, культурных, развлекательных и спортивных мероприятий с количеством участников более 30 человек. Исключение – мероприятия, которые проводятся на основании решения регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Республиканские организации культуры и здравоохранения продолжат свою плановую деятельность в период нерабочих дней.

С 23:00 до 6:00 запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания, за исключением дистанционной торговли (доставки). Кафе, рестораны и бары Стерлитамака разместили соответствующие объявления. А ночные клубы города и во все время приостанавливают свою деятельность. К примеру, об этом заявила администрация популярного клуба "Икра" в Стерлитамаке.

В связи с введенными ограничениями, изменился график работы торговых центров Стерлитамака.

В "Фабри" временно не работает детский центр "В стране чудес". Паб-боулинг "Босфор" и киноцентр "Кинопорт" фунцкионируют до 23-00.

В "Сити Молле" приостанавливает свою деятельность детский центр "Беби Лэнд". "Детский мир" и "ТВОЕ" на период ограничений тоже установили график с 10.00 до 21.00. До 21-00 работает и сам торговый центр.

С сегодняшнего дня посетить торговые центры Стерлитамака можно, предъявив следующие документы (ранее медотвод не был включен в список):

- Сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19;

- Справки о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев;

- Справки о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19, заверенной лечащим врачом и руководителем медицинской организации, предъявляемой одновременно со справкой об отрицательном ПЦР-тесте (полученном не позднее чем за 72 часа)





Обновлено ( 30.10.2021 19:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер