Главная Новости Общество В Стерлитамаке планируют вакцинировать от коронавируса более 164 тыс.человек

В Стерлитамаке планируют вакцинировать от коронавируса более 164 тыс.человек

На еженедельном брифинге по ситуации с коронавирусом в Стерлитамаке рассказали о текущей ситуации по вакцинации.

По словам внештатного специалиста Министерства здравоохранения РБ по Стерлитамакскому медицинскому округу, главному врачу детской больницы г.Стерлитамака Бориса Шарипова, в городе планируют привить от COVID-19 более 164 тысяч человек:

"На сегодняшний день в городе вакцину от коронавируса получили более 78 тысяч человек, при плане более 164 тысяч человек. За неделю темп вакцинации в городе составил почти 3% - это достаточно неплохой результат, но есть некоторые районы и города Башкирии, которые имеют показатели выше нашего. Среди лиц 60+, при плане 53 627 человек, привились 18 231 человек". Также Борис Шарипов ответил на вопрос, планируется ли вакцинация подростков: "Планируется ли вакцинация подростков? Когда она начнётся? Какой возраст подлежит вакцинации?": 

"Пока рекомендаций по вакцинации подростков до 18 лет нет. Но стартовала акция по вакцинации подростков от гриппа. До 25 октября мы должны уже её закончить. Практически закончили прививать школьников, остались дошкольники. Родители могут дать своё согласие на вакцинацию детей от гриппа и, не посещая поликлиники, привить ребёнка в детском саду".





Обновлено ( 22.10.2021 10:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер