Главная Новости Общество На благоустройство набережной Стерли в Стерлитамаке планируют выделить еще 7,9 млн.руб.

На благоустройство набережной Стерли в Стерлитамаке планируют выделить еще 7,9 млн.руб.

Администрация Стерлитамака накануне объявила аукцион по выбору подрядной организации по благоустройству набережной Стерли от автомобильного моста в районе Дома Быта до пешеходного моста вдоль улицы Шафиева. Из бюджета планируют направить 7,9 млн.руб на неучтенные работы.

Вот уже несколько месяцев благоустройством набережной занимается ООО "АРЦАХ", которое выиграло аукцион по благоустройству на 75,2 млн.руб.

Как сообщалось ранее, на набережной появятся освещение, видеонаблюдение, обеспечение беспроводной интернет, LED ленты в виде колец на деревьях, точечная подсветка деревьев у оснований стволов, светильники, встроенные в покрытие на деревянных пирсах и лестницах. Запланирована установка малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, ограждений, площадок со скамейками для отдыха, спуски к воде для кормления птиц. Также строители возведут амфитеатр, кафе, туалет, тротуары и велодорожки.

В конструкциях и отделке малых архитектурных форм, ограждений, дорожек и площадок планируется использовать материалы, максимально гармонирующие с природной средой - дерево, тёмный металл, гравий, тротуарную плитку с натуральной текстурой.





Обновлено ( 19.10.2021 12:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер