Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе выставят на торги арестованную иномарку должника

В Стерлитамакском районе выставят на торги арестованную иномарку должника

Судебные приставы Стерлитамакского района возбудили 18 исполнительных производств в отношении гражданина, задолжавшего по судебным решениям порядка 470 тысяч рублей, из которых 135 тысяч рублей – это неуплаченные обязательные платежи, а остальное штрафы ГИБДД и кредитная задолженность.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках исполнения судебных решений приставы наложили арест на автомобиль Mitsubishi Lancer, принадлежащий должнику, и оставили его на ответственное хранение. Приставы предупредили должника об уголовной ответственности за нарушение статьи 312 УК РФ - «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Несмотря на данный факт, должник передал свой автомобиль знакомому.

"В результате, за сокрытие, незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту третьим лицам, должник стал еще и фигурантом уголовного дела. Судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ, с назначением наказания в виде уголовного штрафа. Автомобиль изъят и передан на принудительную реализацию." - говорится в сообщении приставов.

Видео:

 

 





Обновлено ( 07.10.2021 20:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер