Главная Новости Общество В городскую больницу №1 Стерлитамака поступил новый компьютерный томограф

В городскую больницу №1 Стерлитамака поступил новый компьютерный томограф

24 сентября в Городской больнице №1 Стерлитамака запустили в эксплуатацию новый многофункциональный компьютерный томограф Discovery RT, поставленный по программе Онкология национального проекта Здравоохранения.

Как сообщает главный врач ГБ №1 Андрей Палтусов, аппарат позволит всесторонне обследовать пациентов с подозрением на онкологические заболевания, а также обследовать пациентов с подозрением на пневмонию.

С работой отремонтированного кабинета томографии ознакомился и Глава Стерлитамака Владимир Куликов. Мэр поблагодарил министра здравоохранения РБ Максима Забелина за помощь в получении нового томографа:

"Для нас это большая помощь, тем более сейчас, когда мы прилагаем немало усилий для борьбы с коронавирусом. Также благодарю наших предпринимателей, которые помогли с приобретением компьютерной техники для кабинета, - отметил Владимир Иванович и подчеркнул, что самым надёжным методом борьбы с ковид-19 сегодня является вакцинация, которая позволит как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет и снизить уровень заболеваемости".

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 24.09.2021 22:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер