Главная Новости Общество Аллея первоклассников в Стерлитамаке

Аллея первоклассников в Стерлитамаке

первоклассник8 сентября в парке им.Ю.Гагарина состоялось торжественное открытие «Аллеи первоклассников». На больших стендах разместились красочные фотографии первоклассника. Под фотографией каждого ребенка было указано его имя и кем он хочет стать в будущем. Дети с удовольствием искали свою фотографию на больших стендах, гордо показывали ее родителям и друзьям. Организаторы праздника 1 сентября этого года посетили все школы, лицеи и гимназии Стерлитамака, сфотографировали первоклашек, и узнали, кто кем хочет стать в будущем. В течение нескольких дней все фотографии и материалы были обработаны, сверстаны в большие полотна и распечатаны. В общей сложности было сфотографировано 2 640 первоклассников Стерлитамака.

При создании этого проекта были выявлены самые распространенные профессии первоклассников: первое место занимает профессия полицейского - 328 опрошенных, врачами хотят стать 289 ребят, парикмахерами – 189. Также популярными профессиями остаются: учитель, водитель, повар, пожарный, строитель, военный, программист.

Это мероприятие было организованно для того, чтобы акцентировать внимание общества на том, что сегодняшние первоклассники через 20-30 лет будут выбирать путь развития Стерлитамака, республики, России. Поэтому не нужно игнорировать их стремления, мечты и желания. Задача взрослых – поддержать детей. В рамках этого мероприятия в парке им.Ю.Гагарина было организовано 15 тематических площадок, на которых каждый ребенок смог почувствовать себя в роли врача, пожарного, художника, военного, танцора, музыканта и представителя других профессий. Специалисты своего дела показали всем желающим, как устроены автомобили, военная техника, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, как ремонтировать компьютеры, печь торты и т.п. Также среди детей и взрослых проводились конкурсы и викторины, разыгрывались призы. Праздник получился очень красочным, интересным и запоминающимся.

Организаторы мероприятия компания «Уфанет» и администрация ГО г.Стерлитамак в следующем году также планируют организовать «Аллею первоклассников» и провести масштабный праздник для всех горожан.





Обновлено ( 30.11.2012 20:35 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер