Главная Новости Общество Жителю Стерлитамака ужесточили приговор за попытку поджечь судебного пристава

Жителю Стерлитамака ужесточили приговор за попытку поджечь судебного пристава

Сегодня Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел апелляционное представление прокуратуры республики по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Стерлитамака.

Ранее Верховный суд приговорил горожанина к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год. Прокуратура посчитала приговор слишком мягким и обжаловала его.

Вышестоящий суд признал доводы надзорного ведомства обоснованными, изменил приговор и назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что ранее судебные приставы возбудили в отношении должника исполнительное производство о взыскании долга в размере 270 тысяч рублей.

В рамках исполнительных действий пристав арестовал автомобиль должника и передал его взыскателю в счет оплаты долга. Обвиняемый не согласился с данными действиями пристава и пригласил его на беседу возле гаражного массива, в районе улицы Шаймуратова в Стерлитамаке. Во время встречи должник облил пристава бензином и пытался поджечь.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину не признал

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер