Главная Новости Общество В Стерлитамаке осудили злостного неплательщика алиментов

В Стерлитамаке осудили злостного неплательщика алиментов

В Стерлитамаке перед судом предстал местный житель, уклоняющийся от выплаты алиментов. Как сообщает пресс-служба суда, мужчина, согласно судебному приказу, обязан направлять четверть своего дохода на уплату алиментов в пользу несовершеннолетнего сына.

В декабре прошлого года постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

"Будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, Г. должных выводов для себя не сделал и без уважительных причин в нарушение решения суда, продолжил невыплату средств на содержание несовершеннолетнего сына Т., являясь лицом подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда это лицо считается подвергнутым административному наказанию, то есть совершил это деяние неоднократно. Г. согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам имел задолженность в размере 49723 руб. 72 коп." - говорится в сообщении суда.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства ежемесячно.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер