Главная Новости Общество Суд оштрафовал предпринимательницу из Стерлитамака на 125 000 рублей за привлечение на работу иностранца без патента

Суд оштрафовал предпринимательницу из Стерлитамака на 125 000 рублей за привлечение на работу иностранца без патента

Стерлитамакским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба суда, в марте этого года владелица взяла на работу на несколько дней гражданина Азербайджана. Мужчина работал трудовую официантом без разрешительных документов (патента).

"Вина А. в совершении административного правонарушения, помимо признания ею своей вины в совершении вмененного административного правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 30 марта 2021 года, объяснениями А., М., сведениями на гражданина Республики Азейрбайджан Г. рапортом старшего инспектора отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г.Стерлитамак Р.Р. Хамзина", - говорится в сообщении суда.

Суд признал женщину виновной и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 125 000 рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер