Главная Новости Общество Жителя Стерлитамака осудили за экстремистские высказывания в интернете

Жителя Стерлитамака осудили за экстремистские высказывания в интернете

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя за совершение публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием сети «Интернет».

Как сообщает пресс-служба суда, в 2019 году гражданин разместил в интернете комментарии с призывами к совершению насильственных действий в отношении представителей государственной власти.

"Призывы П. носили открытый, доступный для понимания характер и были обращены к широкому кругу людей, формируя у них побуждения к осуществлению экстремистской деятельности – к совершению насильственных действий в отношении представителей государственной власти, данные призывы являлись публичными, были размещены подсудимым в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом П. осознавал экстремистскую направленность размещенного материала и действовал в целях ознакомления с ним неограниченного круга лиц и формирования у них желания к осуществлению экстремистской деятельности". - отметили в суде.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал.

Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", на 2 года, условно с испытательным сроком один год.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер