Главная Новости Общество В Стерлитамаке приставы задержали мужчину, который задолжал по алиментам более 250 тысяч рублей

В Стерлитамаке приставы задержали мужчину, который задолжал по алиментам более 250 тысяч рублей

В Стерлитамакском городском отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство в отношении 40-летнего мужчины о взыскании 1/4 заработка в пользу несовершеннолетней дочери.

По данным приставов, мужчина исправно платил алименты, но потом по собственному желанию уволился с работы и перестал оказывать помощь дочери. Должник пропал из поля зрения сотрудников органа принудительного исполнения и "на протяжении нескольких месяцев он в буквальном смысле бегал от судебных приставов".

В итоге мужчину объявили в розыск и он также попал в список невыездных из страны. Должника помогли задержать сотрудники пограничного контроля, вручив ему постановление судебных приставов о запрете покидать Российскую Федерацию. Приставы доставили гражданина в городской отдел судебных приставов. В общей сложности мужчина задолжал более 250 тысяч рублей по алиментным платежам.

"В отношении должника был составлен протокол об административной ответственности, предусмотренной ч1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Судом гражданин был признан виновным в инкриминируемом ему деянии — в неисполнении решения суда по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В качестве наказания гражданину назначено 40 часов обязательных работ, которое он теперь обязан отработать под строгим контролем судебных приставов." - отметили в УФССП по РБ.





Обновлено ( 01.07.2021 10:03 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер