Главная Новости Общество Кавалер ордена Шаймуратова из Стерлитамака стала дважды мамой

Кавалер ордена Шаймуратова из Стерлитамака стала дважды мамой

Екатерина Альбертовна Першина стала мамой во второй раз.

Родилась 1 февраля 1989 года в городе Стерлитамак.

Закончила Стерлитамакскую государственную педагогическую академию им. З. Биишевой в 2011 году, по специальности «учитель математики и информатики». С 2010 по 2015 год работала вожатой, а затем воспитателем в детском оздоровительном лагере им. К. С. Заслонова.

После окончания института поступила на работу в Среднюю общеобразовательную школу №1 город Стерлитамак на должность учителя, где трудится и сегодня.

В 2017 году стала победителем городского конкурса «Учитель года-2017», победителем в номинации «За педагогическое мастерство» республиканского конкурса «Учитель года-2017».

Все мы помним историю, когда в 2018 году один из учеников школы ворвался на урок информатики с ножом. За спасение детей Екатерина Альбертовна была награждена орденом генерала Шаймуратова, благодарственным письмом уполномоченного при президенте Российской Федерации, нагрудным знаком «За заслуги перед городом Стерлитамак».

С 2019 года дополнительно к основной ставке учителя работает методистом учителей информатики в Информационно-методический центре.

С 2020 года стала членом общественной палаты города Стерлитамак и членом общественной палаты Республики Башкортостан.

«Сейчас я пока полностью посвящаю семье, в декрете, но есть планы по общественной деятельности на ближайшую перспективу. Меня очень интересует и волнует тема буллинга в школе, и не только в школе. Сегодня она как никогда актуальна. Хочется организовать работу именно в этом направлении. В Общественной палате Башкортостана реализовывался проект «Будь рядом» по профилактике буллинга детей в образовательных учреждениях республики, я хотела бы организовать подобный проект в родном городе, чтобы подключить к нему психологов, учителей, представителей родительской общественности и детей. В рамках проекта проводить цикл мероприятий в школах, детских лагерях и дошкольных учреждениях, например, тим-билдинг для детей. Совершенствовать методическую разработку классных часов, бесед в помощь учителям по заявленной проблематике. Возобновить беседы со школьными психологами, чтоб узнать, в чем трудность выявления случаев буллинга. Может они предложат какие-то новые пути решения этой проблемы, обобщить их рекомендации. Необходима выпуск социальной рекламы на эту тематику», - поделилась планами мама, общественница, учитель Екатерина Першина.

Девушка признается, что ей нравятся люди, которые любят свою малую Родину, гордятся своей Республикой.

- Это те люди, которые хотят жить, работать, растить и воспитывать своих детей в том месте, где они родились, которые своим примером готовы показать, что каждый причастен к тому, какое завтра будет у каждого из нас. Мне особенно важно, что идея объединения таких людей исходит от главы, Радия Фаритовича, и он сам демонстрирует, что значит работать во благо. Хочется тоже быть полезной, быть в потоке изменений. Понятно, что я говорю не о чем-то глобальном. Для меня быть частью команды Хабирова - это значит быть полезной в той сфере, где я работаю. Качественно обучать и воспитывать будущее поколение. Дать им знания, которые помогут им реализовать себя и пригодятся в жизни. Думаю, что что члены команды Хабирова, в первую очередь, должны уметь слушать и слышать! А, в целом, это же обычные люди, которые просто с любовью делают свою работу, тем самым мотивируя других. Это также жители республики, которые распознают проблемы и ищут способы их решения. Быть в команде главы – значит иметь желание что-то изменить. Умением отстоять точку зрения. Умением открыто говорить и предлагать пути решения задач.

Девушка призналась, что даже никогда не задумывалась почему я любит свою Республику, свой город.

«Это же просто рождается с человеком и живет с ним. Это как любить своих родителей, не за что-то, а просто так. Потому ты так чувствуешь. Вопрос о том, чтобы уехать из республики никогда не возникал. Здесь живут наши родители, наши друзья. Здесь родились наши дети. И я рада, что им посчастливилось родится именно здесь. Хотя бы потому, что Башкирия - один из самых красивых и живописных регионов России. А главное, что мы видим стремление власти к развитию региона, улучшению условий для жизни и труда, к привлечению инвесторов, для создания рабочих мест, возобновления местного производства, к повышению качества и престижа местной продукции. Это даёт уверенность в завтрашнем дне»¸ - добавила Екатерина Першина.

Чувство сопричастности к большой команде главы региона позволяет ей реализоваться и поддерживать желание что-то поменять, привносить новое, возрождать утраченное.

- А ещё, я знаю, что мне просто нравится быть в движении. Нравится получать опыт и новые знания. Из любого конкурса, любой работы, я стараюсь вынести максимум полезного в плане развития себя. Ведь когда ты наполнен, ты можешь дать результат.

Член Общественной палаты республикивысказывается о Радие Фаритовиче Хабирове.

«Он для меня пример грамотного руководителя! Его умение ставить и достигать цели, видеть проблемы, искать пути выхода из них, уметь принимать решения, а главное видеть промахи и не бояться их признать - это качества, которые лично у меня имеют отклик. Да, в Республике немало открытых вопросов, но то что уже сделано и делается, дают повод верить, что «завтра» таких вопросов будет меньше», - заключила наша героиня.





Обновлено ( 18.06.2021 01:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер