Главная Новости Общество На благоустройство набережной Стерли вдоль улицы Шафиева в Стерлитамаке планируют выделить 85 млн.руб.

На благоустройство набережной Стерли вдоль улицы Шафиева в Стерлитамаке планируют выделить 85 млн.руб.

Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения» администрации городского округа город Стерлитамак 18 мая объявило аукцион по выбору подрядной организации, которая займется благоустройством набережной Стерли от автомобильного моста в районе Дома Быта до пешеходного моста вдоль улицы Шафиева.

Из бюджета планируют выделить 85 миллионов рублей. Все работы должны быть завершены до конца октября текущего года. Еще прошлой зимой Глава Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о предстоящей работе. По его словам, на набережной появятся освещение, видеонаблюдение, обеспечение беспроводной интернет, LED ленты в виде колец на деревьях, точечная подсветка деревьев у оснований стволов, светильники, встроенные в покрытие на деревянных пирсах и лестницах. Запланирована установка малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, ограждений, площадок со скамейками для отдыха, спуски к воде для кормления птиц. Также строители возведут амфитеатр, кафе, туалет, тротуары и велодорожки.

В конструкциях и отделке малых архитектурных форм, ограждений, дорожек и площадок планируется использовать материалы, максимально гармонирующие с природной средой - дерево, тёмный металл, гравий, тротуарную плитку с натуральной текстурой.

В последующие годы набережную Стерли благоустроят до моста по улице 23 мая.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер