Главная Новости Общество В Стерлитамаке судебный пристав спасла от беды трехлетнего ребенка

В Стерлитамаке судебный пристав спасла от беды трехлетнего ребенка

Судебный пристав Лиана Петрова из Стерлитамака спасла трехлетнего мальчика, который босиком и без взрослых гулял вдоль проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, девушка увидела ребенка, когда вышла на очередной осмотр прилегающей территории здания судебных приставов города на улице Дружбы. Мальчик ходил по парковке совсем один.

"Реакция сотрудника органа принудительного исполнения была молниеносной, девушка подбежала к малышу и взяла его на руки. Позже выяснилось, что он даже не умеет говорить, а только машет ручками, показывая в сторону многоэтажки", - отмечается в сообщении УФССП по РБ.

Девушка сообщила о данном факте на пост и отправилась по адресу, где живут родители ребенка. К слову, квартира находилась в соседнем доме. С мальчиком на руках она поднялась на нужный этаж жилого дома и нашла нужную квартиру. Пристав опросила соседей и выяснила, что ребенок действительно проживает в указанной квартире с родителями, но их нет дома. Мальчика оставили на попечение глухонемой родственнице, которая после употребления спиртных напитков уснула и не уследила за ребенком.

Родителей мальчика так и не нашли. Тогда пристав с ребенком отправилась в полицию. Впоследствии сотрудники ОДН УВД по г.Стерлитамаку нашли родителей мальчика, которые оказались приличными людьми, ни разу не попадавшими в сомнительные и спорные ситуации. Мама ребенка пояснила, что оставила его с родственницей, чтобы пойти на работу.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении родительницы был составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Согласно действующему законодательству, маме ребенка грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.





Обновлено ( 19.05.2021 14:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер