Главная Новости Общество В Стерлитамаке подрядчик, по вине которого затопило 130 квартир, возместит ущерб жильцам

В Стерлитамаке подрядчик, по вине которого затопило 130 квартир, возместит ущерб жильцам

В минувший понедельник в Правительстве Башкирии обсудили прошлогодний капитальный ремонт крыши в многоквартирных домов. Тогда по вине подрядчика были затоплены 130 квартир.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил неэффективность аукционов с лотами "Капитальный ремонт". Подряды выигрывают крупные компании, которые делегируют свои полномочия мелким фирмы, оставляя часть прибыли себе, нанимают неквалифицированных рабочих, допускают грубые ошибки. К примеру, в прошлом году в Стерлитамаке в течение двух недель были открыты 11 крыш. В итоге десятки квартир залило дождевой водой. Несмотря на ошибки, подрядчики продолжают получать крупные заказы.

"Стройресурс" только в Стерлитамаке затопил 130 квартир и, на сколько я понимаю, "Стройресурс" в этом году тоже получил "лакомый кусок" - говорит Радий Хабиров.

Корреспонденту "Вестей" удалось получить комментарий директора компании "Стройресурс". По словам Алексея Сальникова, прошлогодние случаи в Стерлитамаке - это стечение обстоятельств: "У всех компаний, которые занимаются ремонт крыш, есть риск затопить квартиры. Мы готовы все исправить".

Видео ГТРК "Башкортостан":

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер