Главная Новости Общество В Стерлитамаке предприниматели пожаловались мэру на падение продаж из-за закрытия конечной остановки на Колхозном рынке

В Стерлитамаке предприниматели пожаловались мэру на падение продаж из-за закрытия конечной остановки на Колхозном рынке

В Стерлитамаке предприниматели, торгующие возле Центрального рынка обратились к мэру Стерлитамака Владимиру Куликову с просьбой вернуть троллейбусное кольцо на остановке "Колхозный рынок".

Коммерсанты пожаловались на снижение количества покупателей из-за продления троллейбусных маршрутов до ВТС.

Публикуем текст обращения:

"Здравствуйте Владимир Иванович ! К Вам обращаются жители и предприниматели города Стерлитамак которые осуществляют торговлю на торговых точках, прилегающих к площади «Колхозный рынок » , сельскохозяйственном рынке и торгующие товарами с личных приусадебных участков и частных подворий, в том числе из деревень, просим Вас рассмотреть наше обращение.

С 1 марта 2021 года МУП « Стерлитамакское троллейбусное управление » изменило маршрут движения троллейбусов 1 , 2, 3 , 5. Эти маршруты с 1960 года имели конечную остановку на « Колхозный рынок » по улице Мира. Исторически « Колхозный рынок » является местом торговли и сюда ехали покупатели благодаря удобному транспортному движению .

Сейчас все троллейбусы едут мимо и мы переживаем, так как уже сейчас к нам заходит намного меньше покупателей и наша торговля упала в связи с изменением потока покупателей. Если с площади уберут ещё конечные остановки автобусов и междугородних маршрутов, то вообще поток покупателей на площади иссякнет, так как доступность рынка для иногородних граждан ухудшиться. Люди покупают товары там, где ближе и многие просто не захотят перейти дорогу, чтобы зайти к нам на рынок. Жители станут покупать овощи, фрукты и прочие продукты и товары в других местах. Это для нас очень серьезный вопрос. Просим Вас объяснить , зачем убрали конечные остановки « Колхозный рынок »

Какие изменения планируются на площади ?

Просим Вас вернуть прежние маршруты троллейбусов и не убирать конечные остановки автобусов и междугородних маршрутов. Поскольку вопрос движения общественного транспорта непосредственно связан с интересами жителей города Стерлитамак просим Вас вынести его на всеобщее обсуждение, провести слушания в соответствии с действующим законодательством.

С уважением жители и предприниматели г. Стерлитамак"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер