Главная Новости Общество В московском "Сколково" представили проект развития Стерлитамака

В московском "Сколково" представили проект развития Стерлитамака

В московском "Сколково" прошла промежуточная защита управленческих команд первого потока по программе ВЭБ.РФ для 100 крупнейших городов России. Команды представили разработанные концепции развития городов по итогам восьми модулей перед экспертной комиссией.

Свой проект представители и представители администрации Стерлитамака.

Как сообщил на своей страниец в соцсети замглавы города Ильдар Гарифуллин, проект развития города «Стерлитамак – город удобный для жизни», предполагает ликвидацию экономической зависимости от крупных промпредприятий одной отрасли, кооперация МСП​ с крупными компаниями, развитие новых технологичных направлений, новые производственные цепочки, новые торговые потоки в рамках Южно-Башкортостанской агломерации и создание образовательной экосистемы.

"У команд прошла промежуточная защита проектов, половина программы уже позади. Многие за это время кардинально поменяли свой взгляд на развитие города. Те направления, которые участники хотели развивать в самом начале, трансформировались в новые прорывные идеи. Поиск вектора развития - пожалуй, самая тяжелая работа. И этот выбор субъективен: команды делают его исходя из контекста, тенденций, исторических предпосылок.​ Стратегии развития опираются на человеческий капитал города, его экономику и активность предпринимателей."- отметил Ильдар Гарифуллин.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер