Главная Новости Общество Предпринимательница из Стерлитамакского района заплатила более 100 тысяч рублей за упавшую на клиента палатку с одеждой

Предпринимательница из Стерлитамакского района заплатила более 100 тысяч рублей за упавшую на клиента палатку с одеждой

В Стерлитамакском районе мужчина благодаря судебным приставам сумел взыскать с предпринимательницы почти 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, на рынке мужчина примерял одежду в одной из палаток и во время сильного ветра металлическая конструкция ухнула на него. Гражданин получил телесные повреждения средней степени тяжести и обратился в суд. Судья частично удовлетворил исковое заявление пострадавшего о возмещении компенсации морального вреда и обязал предпринимательницу выплатить 96 тысяч рублей. Женщина свою вину не признала и штраф не оплатила.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, в ходе которого наложили арест на расчетные счета должницы и на выявленный жилой дом, площадь которого равна 162 кв.м.

В итоге предпринимательница в кратчайшие сроки погасила задолженность и также оплатила более 6 тысяч рублей исполнительного сбора.





Обновлено ( 20.03.2021 11:19 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер