Главная Новости Общество В мэрии Стерлитамака стала вакантной должность ведущего специалиста отдела опеки и попечительства

В мэрии Стерлитамака стала вакантной должность ведущего специалиста отдела опеки и попечительства

9 марта администрация Стерлитамака опубликовала информацию о свободной вакансии. В мэрию на конкурсной основе требуется "Ведущий специалист сектора №3 управления по опеке и попечительству администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан".

Конкурс будет проводится путем прохождения индивидуального собеседования в конце марта.

Должностные обязанности ведущего специалиста: 

Готовит проект акта о назначении опекуна или об отказе в назначении опекуна недееспособного гражданина либо заключение о возможности или о невозможности гражданина быть опекуном недееспособного.

Обеспечивает ознакомление граждан с правами, обязанностями и ответственностью опекуна.

Готовит материалы для установления предварительной опеки над недееспособным гражданином.

Осуществляет надзор за деятельностью опекунов попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные граждане.

Ведет личное дело недееспособного подопечного и обеспечивает конфиденциальность при хранении личных дел подопечных.

Проверяет обеспечение опекунами сохранности имущества недееспособного подопечного.

Организует проверку при поступлении от юридических и физических лиц устных или письменных обращений, содержащих сведения о неисполнении, ненадлежащем исполнении опекуном своих обязанностей либо о нарушении прав и законных интересов подопечного.

Составляет акт проверки (плановой и внеплановой) условий жизни недееспособного гражданина, находящегося под опекой.

Готовит материалы для принятия решения об освобождении или отстранении опекуна от выполнения возложенных на него обязанностей в порядке и в случаях, установленных федеральным законодательством.

Составляет опись имущества недееспособных граждан для установления опеки. Ведет документацию и служебную переписку.

Проводит обследование условий жизни лица, претендующего в кандидаты в опекуны. Ведет прием и консультацию граждан, выразивших желание стать опекунами над недееспособными гражданами.

Составляет и направляет запросы. Представляет сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Принимает меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Передает в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством ценные бумаги в случае, если владение ими приводит или может привести к конфликту интересов.

Уведомляет о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка. 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер