Главная Новости Общество В Стерлитамаке управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей за задолженность перед "Водоснабжающей компанией"

В Стерлитамаке управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей за задолженность перед "Водоснабжающей компанией"

Госкомитет по жилищному и строительному надзору РБ провел проверку в отношении стерлитамакской управляющей компании ООО "УК "Наш дом". Поводом для проверки послужило обращение АО "Водоснабжающая компания", в котором говорилось, что УК несвоевременно оплачивает по договорам ресурсоснабжения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, между организациями был заключен договор на подачу абоненту через присоединенную водопроводную сеть из системы холодного водоснабжения холодную питьевую воду, согласно которому расчетный период, установленный настоящим договором, равен одному календарному месяцу.

В ходе проверки выяснилось, что управляющая компания имеет задолженность перед ресурсоснабжающей организацией в размере превышающем 2 среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения. Таким образом, в действиях директора УК усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административного дела управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер