Главная Новости Общество Главный экономист и специалист отдела промышленности, транспорта требуются в администрацию Стерлитамака

Главный экономист и специалист отдела промышленности, транспорта требуются в администрацию Стерлитамака

В администрации Стерлитамака стали вакантными должности ведущего специалиста отдела промышленности, транспорта и связи и главного экономиста отдела экономического развития.

Как следует из опубликованного 1 марта сообщения мэрии, конкурс проводится путем прохождения индивидуального собеседования. Место и время проведения: 23 марта 2021 года в 15.00 в кабинете №301 администрации городского округа город Стерлитамак РБ.

Должностные обязанности главного экономиста отдела экономического развития:

Осуществляет анализ текущей экономической и социальной ситуации, подготовку ежеквартальных, годовых итогов о состоянии экономики города и представление информации (презентационных материалов) главе администрации городского округа, в Министерство экономического развития Республики Башкортостан.

Осуществляет разработку прогнозов социально-экономического развития города на среднесрочную и долгосрочную перспективы в области инвестиционной и природоохранной деятельности, строительства жилья и объектов социальной сферы.

Осуществляет мониторинг Стратегии социально-экономического развития городского округа на долгосрочную перспективу.

Сводит (формирует) Доклад главы администрации городского округа о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Участвует в разработке инвестиционного паспорта городского округа.

Ежеквартально принимает участие в подготовке отчетной информации в Министерство экономического развития Республики Башкортостан об итогах инвестиционной деятельности.

Осуществляет мониторинг Республиканской адресной инвестиционной программы и участвует в подготовке информации для включения объектов в РАИП.

Должностные обязанности ведущего специалиста отдела промышленности, транспорта и связи:

Принимает участие в разработке отдельных муниципальных программ развития транспорта и связи и проводит оценку эффективности их реализации.

Принимает участие в разработке инвестиционного паспорта городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и его актуализации; Стратегии инвестиционного развития городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, осуществляет мониторинг выполнения её задач, производит корректировку с учетом внешних и внутренних факторов, влияющих на её реализацию.

Организует работу по участию субъектов предпринимательства (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства) в инвестиционном развитии городского промышленного комплекса, транспорта и связи.

Обеспечивает комплексный подход к решению задач повышения инвестиционной привлекательности городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, дальнейшего международного и межрегионального инвестиционного сотрудничества.

Осуществляет совместно с курируемыми предприятиями поиск перспективных направлений инвестиционного развития производства, транспортных услуг и связи.

Проводит мониторинг осуществления транспортными организациями пассажирских перевозок в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан (далее- городской округ).

Готовит и предоставляет отчетные данные в профильные государственные органы.

Готовит проекты постановлений и распоряжений администрации городского округа, а также проекты решений Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан по курируемым вопросам.

Проводит анализ тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, а также стоимости проездных билетов, дающих право на проезд в городском пассажирском транспорте городского округа.

Проводит анализ экономических показателей результатов деятельности муниципальных учреждений (предприятий), курируемых первым заместителем главы администрации городского округа по развитию промышленного комплекса.

Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных экономической информации, а также вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер