Главная Новости Общество Жителя Стерлитамака оштрафовали за татуировки на теле в виде нацисткой символики

Жителя Стерлитамака оштрафовали за татуировки на теле в виде нацисткой символики

Стерлитамакским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Как сообщает пресс-служба суда, поводом к привлечению мужчины к административной ответственности послужил факт публичной демонстрации отбывающим в исправительной колонии наказание осужденным, имеющегося на его теле изображения (татуировки) нацистской символики, что подтверждается актом наблюдения. Заключенный пояснил, что нанес татуировку в 1997 году и данные татуировки он не с чем не ассоциирует и никому не показывает. Однако, очевидцы утверждают, что мужчина сам нанес татуировки и неоднократно их демонстрировал.

Заключением специалистов Стерлитамакского филиала ГБОУВО Башкирский государственный университет, согласно которым кресты загнутыми по часовой стрелке краями, с наличием многочисленных элементов нацисткой символики, идентифицирована как свастика, активно использовавшаяся в Третьем Рейхе.

Мужчина свою вину все же признал. Суд оштрафовал его на 1000 рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер