Главная Новости Общество Жители Стерлитамака переплатили за отопление свыше 23 миллионов рублей

Жители Стерлитамака переплатили за отопление свыше 23 миллионов рублей

Накануне в администрации Стерлитамака прошлом заседание рабочей группы по контролю за начислением платы за отопление. В мероприятии приняли участие представители администрации, БашРТС, управляющих компаний, общественности и депутаты горсовета.

Как сообщил замглавы Стерлитамака Андрей Ермолаев, компания БашРТС за декабрь 2020 года начислила горожанам 314 млн 278 тыс. рублей, за ноябрь – 203 млн 869 тыс. рублей. В среднем рост декабря к ноябрю составил 54,2%.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, с учётом изменения температур в декабре по сравнению с ноябрём повышение платы с учётом климатического индекса составляет 48,9%. Рабочая группа проверила порядка 50 домов в очном режиме, обходя эти дома и общаясь с жителями, проверяя элеваторные узлы. Все остальные дома были проверены документально. Проверка показала, что из 1034 многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учёта тепловой энергии, в 847 домах выявили превышение начислений за отопление. Всего сумма перерасчёта составила свыше 23 млн рублей.

Присутствующим также сообщили, что Правительство РБ поручило всем теплоснабжающим компаниям республики сделать перерасчёт начислений.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер