Главная Новости Общество Жители пригорода Стерлитамака жалуются на бродячих собак

Жители пригорода Стерлитамака жалуются на бродячих собак

Жители села Новая Отрадовка в пригороде Стерлитамака пожаловались в администрацию Стерлитамакского района на огромных собак, которые бродят по кварталу А.

По их словам, на улицах Утренняя, Аксакова, Машкина, Солнечная бегают крупные собаки без метки о вакцинации от бешенства. Они представляют угрозу жизни и здоровью детей, идущих на остановку. Местные жители утверждают, что собаки ведут себя агрессивно: было нападение на ребёнка, стоящего на остановке, отогнал мужчина, проезжавший мимо. Собаки рычат на детей, не дают прохода до дома.

На вопрос сельчанки ответил представитель районной администрации:

"Вопрос о бродячих собаках, действительно, очень серьезный. По существующему законодательству ни сельсовет, ни администрация района не могут своими силами и методами решить его. Этим занимаются только специализированные организации, имеющие лицензию на данную деятельность. Выбор организации происходит по итогам конкурсных процедур. Сейчас требования закона еще более ужесточились, и далеко не все компании могут им соответствовать. Но работа в этом направлении ведется. На сегодняшний день (19.01.2021г.) идет подготовка всех необходимых документов для аукциона по выбору такой подрядной организации. По итогам аукциона (ориентировочно - февраль 2021 г.) с выигравшей компанией будет заключен договор на оказание услуг, и она начнет работу по заявкам сельсоветов".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер