Главная Новости Общество В Стерлитамаке составили 98 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте

В Стерлитамаке составили 98 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте

В Стерлитамаке продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, в которых принимают участие представители транспортных организаций и полицейские.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, на прошлой неделе в ходе рейда выявили девятерых нарушителей, на которых были составлены протоколы. Всего с начала рейдов полицейские выписали 98 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте.

В мэрии напоминают, что согласно Указ Главы РБ от 7 августа 2020 года №УГ-111 «О режиме «Повышенная готовность», водители общественного транспорта могут отказать пассажиру без средств индивидуальной защиты в обслуживании.





Обновлено ( 19.01.2021 11:05 )  

Комментарии   

 
0 #14 житель 30.01.2021 12:04
Цитирую Абориген:
А еще сюда полицию подключили?! А чего всех воров и жуликов вкупе с нариками переловили ? Делать нечего? Возьмемся за безмасочников? росгвардию, омон, дпс, фсб, фсин и абвгд. и надо всех работой обеспечить. И тут еврейское счастье_пандемия! Работы завались!

Дармоеды за работой...
Цитировать
 
 
+1 #13 Абориген 30.01.2021 09:19
А еще сюда полицию подключили?! А чего всех воров и жуликов вкупе с нариками переловили ? Делать нечего? Возьмемся за безмасочников? росгвардию, омон, дпс, фсб, фсин и абвгд. и надо всех работой обеспечить. И тут еврейское счастье_пандемия! Работы завались!
Цитировать
 
 
+5 #12 недовольный 21.01.2021 08:17
Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА – это только рекомендации! (а не федеральный закон!), и поэтому не могут быть обязательными для исполнения (это даже указано в письме РОСПОТРЕБНАДЗОРА от 22.07.2020 года № 09-11169-2020-40).
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ТРЕБОВАНИЯ НОСИТЬ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННЫ!
Отстаивайте свои права, не бойтесь протоколов и судов – закон на вашей стороне! Смело вызывайте полицию и пишите заявление.
В магазине за нарушение ст. 426 ГК РФ «Публичный договор».
В метро или другом транспорте за нарушение ч. 1 ст. 27 Конституции РФ («…право свободно передвигаться…»), а также по ст. 330 УК РФ «Самоуправство», а если вас вынуждают купить маску или перчатки - то по ст. 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения» или по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», а также за нарушение ст. 426 ГК РФ «Публичный договор». И это малая часть законов которые нарушаются, когда нас заставляют носить намордники!
Цитировать
 
 
+5 #11 недовольный 21.01.2021 08:12
Согласно постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 ч. 3 «При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:» пункт В «…использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления...)». Таким образом, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты ТОЛЬКО ПРИ ВВЕДЕНОМ РЕЖИМЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. 4. Вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ, или в отдельно взятом субъекте РФ, может только ПРЕЗИДЕНТ РФ (согласно ст. 4 ФКЗ №3 от 30.05.2001, а также согласно ст. 8 ФЗ № 68) и ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ (согласно ст. 10 ФЗ № 68).
На сегодняшний день президентом РФ или правительством РФ НИГДЕ НЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. Правительство субъекта РФ (или администрация), согласно ФЗ № 68 ст. 11, часть 1, пункт И «вводят режим повышенной или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», то есть для силовиков и МЧС обязателен к исполнению, а для граждан носит всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению). Указы губернатора предназначены для сотрудников администрации, а для граждан носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению). Указ губернатора - не является федеральным законом (только конституция и федеральные законы обязательны к исполнению).
Цитировать
 
 
+3 #10 недовольный 21.01.2021 08:09
Здесь позиции разных организаций неодинаковы. Общепринятая позиция, которую транслирует Всемирная Организация Здравоохранения, американский CDС и большинство европейских стран, такова:
«Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию. ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок). К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают».
Цитировать
 
 
+3 #9 обсеря 20.01.2021 14:46
Цитирую обсеря:
Цитирую обсеря:
Цитирую баба Шура:
Цитирую Добродушный:
А тряпку на морде лица носить нормально? Это ведь голимая профанация, ради галочки! Ни один врачь не оденет тряпку на лицо, потому что она не останавливает бактерии вылетающие и влетающие в рот и нос...у медиков есть медицинские сертифицированные маски! Вот смотрю, на господ полицейских, и вижу на лицах одеты чёрные маски? Они что медицинские? Они лицензионные? Если человек болен, она реально служит барьером и защитой от бактерий, микробов и вирусов?? Или так, чёрная тряпочка для солидности, пошитая в местном кооперативе...у нас что, любая тряпка на морде является Средством Индивидуальной Защиты? СИЗ

Хватит этого балагана, уже 70% жителей переболело, идет спад заболеваемости.Я спасаюсь самогоном, 30% кто не переболел это самогонщики. Да здравствует самогон!!!!

Пойду выпью самогона и посерю гавняшками радости :lol: :lol:

Самогон спаситель мира и всей галактики...

Самогон, самогон - нас спасает только он!
Цитировать
 
 
+2 #8 обсеря 20.01.2021 14:45
Цитирую обсеря:
Цитирую баба Шура:
Цитирую Добродушный:
А тряпку на морде лица носить нормально? Это ведь голимая профанация, ради галочки! Ни один врачь не оденет тряпку на лицо, потому что она не останавливает бактерии вылетающие и влетающие в рот и нос...у медиков есть медицинские сертифицированные маски! Вот смотрю, на господ полицейских, и вижу на лицах одеты чёрные маски? Они что медицинские? Они лицензионные? Если человек болен, она реально служит барьером и защитой от бактерий, микробов и вирусов?? Или так, чёрная тряпочка для солидности, пошитая в местном кооперативе...у нас что, любая тряпка на морде является Средством Индивидуальной Защиты? СИЗ

Хватит этого балагана, уже 70% жителей переболело, идет спад заболеваемости.Я спасаюсь самогоном, 30% кто не переболел это самогонщики. Да здравствует самогон!!!!

Пойду выпью самогона и посерю гавняшками радости :lol: :lol:

Самогон спаситель мира и всей галактики...
Цитировать
 
 
+2 #7 обсеря 20.01.2021 14:41
Цитирую баба Шура:
Цитирую Добродушный:
А тряпку на морде лица носить нормально? Это ведь голимая профанация, ради галочки! Ни один врачь не оденет тряпку на лицо, потому что она не останавливает бактерии вылетающие и влетающие в рот и нос...у медиков есть медицинские сертифицированные маски! Вот смотрю, на господ полицейских, и вижу на лицах одеты чёрные маски? Они что медицинские? Они лицензионные? Если человек болен, она реально служит барьером и защитой от бактерий, микробов и вирусов?? Или так, чёрная тряпочка для солидности, пошитая в местном кооперативе...у нас что, любая тряпка на морде является Средством Индивидуальной Защиты? СИЗ

Хватит этого балагана, уже 70% жителей переболело, идет спад заболеваемости.Я спасаюсь самогоном, 30% кто не переболел это самогонщики. Да здравствует самогон!!!!

Пойду выпью самогона и посерю гавняшками радости :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+2 #6 обсеря 20.01.2021 12:56
Цитирую василяй:
Ежели маску таскать вместо портянки или прокладки, то она ,соответственно. станет тряпкой. И ,человек привыкший к гряз, будет натягивать её себе на рот. Мне глубоко все равно ваши причины не носить маску, но мне не всё равно, ежели такой грязнуля будет кашлять или чихать в мою сторону

Ещё и пердеть будет в туже сторону, что и чихать и кашлять.... :lol:
Цитировать
 
 
+2 #5 обсеря 19.01.2021 22:36
Пойду насру под ёлочкой гавняшками радости....... :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+2 #4 василяй 19.01.2021 21:26
Ежели маску таскать вместо портянки или прокладки, то она ,соответственно. станет тряпкой. И ,человек привыкший к гряз, будет натягивать её себе на рот. Мне глубоко все равно ваши причины не носить маску, но мне не всё равно, ежели такой грязнуля будет кашлять или чихать в мою сторону
Цитировать
 
 
+4 #3 Котик 19.01.2021 19:46
п̶о̶н̶ч̶и̶к̶
Цитировать
 
 
+6 #2 баба Шура 19.01.2021 12:12
Цитирую Добродушный:
А тряпку на морде лица носить нормально? Это ведь голимая профанация, ради галочки! Ни один врачь не оденет тряпку на лицо, потому что она не останавливает бактерии вылетающие и влетающие в рот и нос...у медиков есть медицинские сертифицированные маски! Вот смотрю, на господ полицейских, и вижу на лицах одеты чёрные маски? Они что медицинские? Они лицензионные? Если человек болен, она реально служит барьером и защитой от бактерий, микробов и вирусов?? Или так, чёрная тряпочка для солидности, пошитая в местном кооперативе...у нас что, любая тряпка на морде является Средством Индивидуальной Защиты? СИЗ

Хватит этого балагана, уже 70% жителей переболело, идет спад заболеваемости.Я спасаюсь самогоном, 30% кто не переболел это самогонщики. Да здравствует самогон!!!!
Цитировать
 
 
+10 #1 Добродушный 19.01.2021 11:23
А тряпку на морде лица носить нормально? Это ведь голимая профанация, ради галочки! Ни один врачь не оденет тряпку на лицо, потому что она не останавливает бактерии вылетающие и влетающие в рот и нос...у медиков есть медицинские сертифицированные маски! Вот смотрю, на господ полицейских, и вижу на лицах одеты чёрные маски? Они что медицинские? Они лицензионные? Если человек болен, она реально служит барьером и защитой от бактерий, микробов и вирусов?? Или так, чёрная тряпочка для солидности, пошитая в местном кооперативе...у нас что, любая тряпка на морде является Средством Индивидуальной Защиты? СИЗ
Цитировать