Главная Новости Общество Новый инфекционный госпиталь в Стерлитамаке откроется на этой неделе

Новый инфекционный госпиталь в Стерлитамаке откроется на этой неделе

15 декабря в Уфе в онлайн-формате прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи и диагностики больных COVID-19», приуроченная к открытию новой инфекционной больницы в Стерлитамаке.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководители регионов, ответственные за организацию оказания медицинской помощи больных COVID-19. Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что на этой неделе откроется новая инфекционная больница в Стерлитамаке:

"Республиканская клиническая инфекционная больница имеет в своем составе два филиала – клинико-диагностический инфекционный центр в Зубово и клинико-диагностический инфекционный центр в г.Стерлитамак, который откроется на текущей неделе. Благодаря новому центру повысится уровень оказания специализированной медицинской помощи при инфекционных болезнях. Уровень обеспечения и доступность медицинской помощи снизит заболеваемость и повысит качество жизни наших граждан".

В новом госпитале будут лечиться не только жители Стерлитамака, но и близлежащих городов и районов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер