Главная Новости Общество РЖД планирует запустить через Стерлитамак южный экспресс до Оренбурга

РЖД планирует запустить через Стерлитамак южный экспресс до Оренбурга

Накануне Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с начальником Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Дмитриев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, стороны обсудили итоги 2020 года и перспективу развития железнодорожного транспорта в Башкирии. Железнодорожники рассказали о планах по вытеснению нелегальных перевозчиков с междугородних маршрутов. В частности, планируют создать два экспресса "Западный" и "Южный". Первый экспресс планируют запустить из Уфы в сторону Давлеканово и Приютово планируется запустить. А второй в сторону Кумертау через Стерлитамак, с дальнейшей перспективой до Оренбурга.

Пассажиров будут обслуживать комфортные рельсовые автобусы. Вместо прежних шести часов экспресс из Уфы до Кумертау будет доезжать за три часа. В следующем году на этих маршрутах планируют внедрить карту «Алга».

Железнодорожники уверены, что их услугами будут пользоваться жители сёл и небольших городов, особенно те, кто работают в Уфе и других крупных агломерациях, а также туристы и садоводы. Только южное направление охватит около 1,7 млн жителей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер