Главная Новости Общество Новая инфекционная больница в Стерлитамаке готовится принять первых пациентов

Новая инфекционная больница в Стерлитамаке готовится принять первых пациентов

7 декабря на территории нового инфекционного госпиталя в Стерлитамаке заложили «Аллею здоровья». В мероприятии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров, Глава Стерлитамака Владимир Куликов, руководители министерств и ведомств региона.

– Сегодня мы закладываем «Аллею здоровья», аллею медиков, и это – не случайность, – отметил Радий Хабиров. – Главное в нынешних условиях – оказать поддержку врачам и системе здравоохранения в целом. Для этого мы принимали такие нестандартные решения, в кратчайшие сроки построили два инфекционных госпиталя. Борьбу с коронавирусом я рассматриваю как вызов, из которого мы должны выйти сильнее, чем были. Сегодня я благодарю медиков. Желаю новой команде, которая будет работать в этом госпитале, беречь себя. Здоровья вам и благополучия! И, конечно, огромное спасибо строителям за их самоотверженный труд!

Глава Стерлитамака Владимир Куликов:

"Когда коронавирус пройдёт, мы получим хорошую современную больницу. Это – правильное решение, которое будет спасать жизни".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, строительство клинического инфекционного центра в Стерлитамаке началось 10 октября и продлилось рекордные 50 дней. Больница площадью около 15 тысяч кв. м и вместимостью до 350 коек примет первых пациентов после 12 декабря. Госпиталь оснастили современной медицинской техникой, здесь есть взрослые и детские отделения, реанимационные палаты, родильный и хирургический блоки.

Видео БСТ:

 

 





Обновлено ( 08.12.2020 12:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер