Главная Новости Общество Основной штат сотрудников нового госпиталя - сотрудники стерлитамакской инфекционной больницы

Основной штат сотрудников нового госпиталя - сотрудники стерлитамакской инфекционной больницы

3 декабря в администрации Стерлитамака прошёл брифинг, связанный с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу.

В мероприятии приняла участие и и исполняющий обязанности руководителя клинико-диагностического инфекционного центра, депутат Курултая - Гюзель Юсупова. Она рассказала о медицинском оборудовании и штате сотрудников нового инфекционного госпиталя в районе улицы Караная Муратова в Стерлитамаке.

"Наш госпиталь будет оборудован самой современной медицинской аппаратурой. Сейчас ведётся поставка оборудования и укомплектование отделений. К нам уже поступил очень хороший и с большими опциями компьютерный томограф с функциями спиральной томографии, сейчас он монтируется. Также это передвижная рентгенустановка и передвижной рентгенаппарат. Также современным оборудованием будет оснащено реанимационное отделение: порядка 20 единиц аппаратов ИВЛ, последняя модель ларингоскопа, которые имеют видеомониторы. Продолжает поступать и другое необходимое оборудование, в том числе лабораторное: мы будем делать бактериологические исследования, ПЦР и всё, что необходимо для инфекционного госпиталя" - сообщила Гюзель Юсупова.

Также она рассказала, что основной штат сотрудников нового госпиталя - сотрудники стерлитамакской инфекционной больницы:

"Сейчас говорить о полной укомплектовке рано, так как штат будет формироваться параллельно с заполнением госпиталя пациентами. Основной штат сотрудников - это сотрудники стерлитамакской инфекционной больницы. Есть много желающих из близлежащих районов, Оренбурга и Оренбургской области, есть даже желающий из Владивостока".





Обновлено ( 03.12.2020 23:19 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер