Главная Новости Общество Вложили более 600 тысяч: трое жителей Стерлитамака пострадали от действий потребительского кооператива

Вложили более 600 тысяч: трое жителей Стерлитамака пострадали от действий потребительского кооператива

В Стерлитамаке возбудили уголовные дела по фактам причинения материального ущерба пайщикам ПК «Социальный» (в настоящее время – ПК «Первый национальный»). Руководство кооператива подозревают в мошенничестве.

Как сообщает прокуратура Стерлитамака, потребительский кооператив в 2018-2019 годах размещал объявления в газетах о привлечении денежных средств граждан под 15 - 18 процентов годовых сроком от 6 до 36 месяцев.

"Реклама содержала сведения об инвестиционной привлекательности взносов в кооператив. При этом законной предпринимательской или иной деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств, позволяющих выплачивать высокие проценты и обеспечивать их своевременный возврат, не осуществлялось." - говорится в сообщении прокуратуры.

На сегодняшний день в Стерлитамаке установлены трое пострадавших от действий кооператива, которые вложили в общей сложности более 600 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер