Главная Новости Общество В Стерлитамаке на 38 подростков составили протоколы за нахождение в торговых центрах без родителей

В Стерлитамаке на 38 подростков составили протоколы за нахождение в торговых центрах без родителей

С 10 по 29 ноября 2020 года в торговых центрах Стерлитамака комиссия по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками полиции провели 15 профилактических рейдов. Цель мероприятий - выявление подростков, находящихся в ТЦ без родителей.

Согласно изменениям в Указ главы РБ «О введении режима «Повышенная готовность» с 10 ноября дети до 18 лет не должны находиться на территории торговых центров города без сопровождения родителей (иных законных представителей). Рейды проходили в в ТЦ «Фабри», «Сити Молл», «Арбат» и «Ёлка».

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, инспекторы по делам несовершеннолетних составили 38 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и 2 в отношении родителей подростков.

Все протоколы будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. нарушителям грозит либо предупреждение, либо штраф до 30 тысяч рублей.





Обновлено ( 02.12.2020 11:22 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер