Главная Новости Общество Жителям Стерлитамакского района запретили выгул домашней птицы

Жителям Стерлитамакского района запретили выгул домашней птицы

Башкирию окружил птичий грипп. Как сообщает Управление ветеринарии Республики Башкортостан, в соседних регионах возникают вспышки заболевания.

С начала года зафиксировали больше 70 случаев заражения в 11 регионах страны. Это в 15 раз больше по сравнению с прошлым годом. В Татарстане тысячами уничтожают поголовье пернатых. Очаги возникли и в Челябинской области. В Башкортостане специалисты ежедневно проводят тесты и мониторинг ситуации. Ветеринарные службы подготовили технику для ликвидации очага.

Тем временем, в некоторых сельских поселениях Стерлитамакского района наложили запрет на выгул домашней птицы. Так, подобное объявление сегодня разместил Отрадовский сельсовет:

"В связи с обострением эпизоотической ситуации в соседних регионах (Татарстан, Челябинская область, Республика Казахстан) по высоконтагиозному штамму птичьего гриппа, передающегося с перелетными птицами.

Запрещается свободный выгул птицы на территории сельского поселения. Данные о владельцах нарушителях будут переданы в Административную комиссию для составления протоколов об административном правонарушении. Просим также провести срочный забой птиц."





Обновлено ( 17.11.2020 21:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер