Главная Новости Общество В Стерлитамаке приставы взыскали с пьяных водителей штрафы в размере 30 тысяч рублей

В Стерлитамаке приставы взыскали с пьяных водителей штрафы в размере 30 тысяч рублей

Трое жителей Стерлитамака, ранее лишенных за езду в пьяном виде поспешили оплатить административные штрафы, после назначенного наказания в виде обязательных работ.

В отношении трех жителей Стерлитамака, ранее попавшихся на дорогах республики в состоянии алкогольного опьянения, судебные приставы Стерлитамакского городского отдела возбудили исполнительные производства, о взыскании административных штрафов в размере 30 тысяч рублей с каждого из них. Граждане проигнорировали возможность произвести оплату в 60 дневный срок после вступления постановления суда в законную силу, и в виду это пополнили списки должников.

Должностными лицами ФССП неплательщики были установлены и привлечены за неуплату штрафов к административной ответственности предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Впоследствии судом все трое были признаны виновными, так как ни один из них не имел каких – либо документов подтверждающих оплату. В качестве наказания по решению фемиды мужчинам предстоит отработать обязательные работы по 20 часов на каждого, в местном ЖЭУ. Такой меры административного воздействия оказалось достаточно, чтобы должники спешно произвели оплату за совершенные правонарушения.

К слову судебные приставы Стерлитамакского городского отдела держат на особом контроле исполнительные производства, возбужденные в отношении граждан попавшихся за управлением автотранспортных средств, в не трезвом состоянии. Так, только в текущем году в городской отдел города Стерлитамака на принудительное исполнение поступило 321 постановление суда, на сумму 9,5 млн. рублей. В рамках 257 исполнительных производств уже проведена вся необходимая работа, направленная на исполнение решения суда, взыскано с нарушителей 7,6 млн.рублей. Составлено 28 протоколов по ч.1ст. 20.25 КоАП РФ, по которым нарушители получили различные наказания. Кроме того произведено 46 арестов имущества принадлежащего должникам.

Судебные приставы напоминают, что не своевременная оплата штрафов всегда чревата последствиями, в виде повторного привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, наказанию в виде обязательных работ, удвоения суммы назначенного штрафа, административного ареста до 15 суток, а также других мер принудительного воздействия, предусмотренных законом «Об исполнительном производстве».

По информации судебных приставов Стерлитамака





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер