Главная Новости Общество В Башкирии суд изменил приговор сотрудникам "Древпрома", похитившим более 565 млн рублей

В Башкирии суд изменил приговор сотрудникам "Древпрома", похитившим более 565 млн рублей

Верховный суд Башкирии изменил приговор бывшим работникам финансовой пирамиды "Древпром" из Стерлитамака. Судебная коллегия рассмотрела апелляционные жалобы бывших сотрудников финансовой организации.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов РБ, Верховный суд РБ вынес апелляционное определение, которым изменил приговор в части расчета времени содержания под стражей двух осужденных. В остальной части приговор оставлен без изменения. Напомним, что судом первой инстанции Сундуков Е.В., Щерба А.В., Счастливцев В.А., Шарафуллина Ю.С., Ишбульдина Р.Р., Сараева Т.А. были признаны виновными по статье "Мошенничество".

С 2012 по 2014 годы вышеназванные граждане совершили хищение путем обмана денежных средств граждан в особо крупном размере на территории Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области. Потерпевшими по делу признаны 7987 человек, которым причинен ущерб на сумму более 565 000 000 рублей.

Стерлитамакский городской суд приговорил учредителя ООО «ДревПром» и двух сотрудников к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима от 5,5 до 6 лет. Все трое были освобождены от наказания в связи с его отбытием. Трем другим сотрудникам организации назначено лишение свободы условно.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер