Главная Новости Общество Премьер-министр РБ: В Стерлитамаке строится не просто больница, а суперсовременный медицинский центр мирового уровня

Премьер-министр РБ: В Стерлитамаке строится не просто больница, а суперсовременный медицинский центр мирового уровня

Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров рассказал о ходе строительства инфекционного госпиталя в районе улицы Караная Муратова в Стерлитамаке, назвав его не просто больницей, "а суперсовременным медицинским центром мирового уровня":

"Работа по строительству новой инфекционной больницы в Стерлитамаке кипит вовсю. На самом деле, ее наверное не стоит называть «инфекционная больница». Это будет нечто гораздо большее - объект, который по функционалу, оснащенности и внешнему виду ближе всего будет стоять к суперсовременному медицинскому центру мирового уровня. В нем жители республики смогут лечиться в самых комфортабельных условиях. По сравнению с весной, мы подняли планку еще выше и решили, что в отличие от инфекционного центра в Зубово, здесь будут ещё и приемное , родильное, детское и операционные отделения.

В общем, докладываю, что сделано на данный момент. Прошло менее двух недель, а у нас уже залиты фундаментные плиты по всем семи корпусам, подведены подъездные пути, проведено временное электричество. Со дня на день будет постоянное. Вовсю идет прокладка сетей канализации, ведь до конца недели, по графику, надо будет собрать металлоконструкции первого и второго корпусов. Параллельно сейчас снимаем плодородный слой и разрабатываем грунт под лечебные корпуса, а также станцию технической обработки хозяйственной и бытовой канализации.

Трудятся на нашем объекте сейчас 123 человека и 47 единиц техники. Далее эти цифры будут возрастать. В общем все идёт по плану. Сложности есть, но мы их по ходу дела решаем - управленческая структура отстроена и работает как часы. К началу декабря новый инфекционный центр в Стерлитамаке уже примет первых пациентов."

Как сообщалось ранее, первых пациентов госпиталь примет уже в декабре этого года.





Обновлено ( 22.10.2020 20:58 )  

Комментарии   

 
+1 #15 смотровой 25.10.2020 23:21
Какой слабоумный рaзрешил строить в крупном промышленном городе региональный инфекционный рассадник, куда будут свозиться недалекий контингент из аулов со всевозможной инфекцией? Хотя нетрудного догадаться, что Хабиров.
Цитировать
 
 
+4 #14 Удивляет 24.10.2020 18:08
Всё нихера, нихера, нихера даже санитарок не осталось, всех посакращали, санитарок перевели в уборщицы, а функцию санитарок выполняют медсёстры, да и с зарплатой полная жопа .........а тут - БАЦ! И сразу мировой уровень? Они чё там курят? Лавры оптимизации покоя не дают !!! :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+5 #13 Танк 24.10.2020 09:58
Цитирую Формалист:
А что мешает из уже имеющихся больниц сделать медицинские центры мирового уровня?

А если мозгов нет как они сднлают из имеющихся?)
Цитировать
 
 
+6 #12 Танк 24.10.2020 09:57
У нас что не стройка так мировой уровень или единственая в мире аналогов нет.а по факту дураку дай два железных шарика один он потеряет а второй умудриться разбить. Сталин бы за таеие слова в сибирь сослал , не словом а делом чтоб работали
Цитировать
 
 
+7 #11 щас 24.10.2020 07:53
Кто знает кому из чиновников принадлежит этот больничный центр? За счет налогоплательщиков, кем являемся Мы, строится этот центр? Офигенно будет же засчет налогоплательщиков построят и за счет налогоплательщиков будут деньги грести а вот будут ли лечить кто его знает. Сейчас же эти клиники настроены не так чтоб лечить, а так чтоб официально поставили страшный диагноз и под страхом смерти выкачивать последнее с населения- вот вам демография епт.
Цитировать
 
 
+11 #10 Формалист 23.10.2020 22:45
А что мешает из уже имеющихся больниц сделать медицинские центры мирового уровня?
Цитировать
 
 
+5 #9 Илья и Петров 23.10.2020 21:46
Остапа понесло......
Цитировать
 
 
+13 #8 петя 23.10.2020 21:17
Надо брать выше НЕ МИРОВОГО А ВСЕПЛАНЕТНОГО. Ты что куришь чиновник? спустись на землю, сходи в обычную больницу - увидишь мировой уровень.
Цитировать
 
 
+1 #7 Алкашь Самогонщик 23.10.2020 20:27
Цитирую баба Шура:
Цитирую ПЕНСИОНЕР.:
А где же вы наберёте опытных врачей,сейчас в наших больницах нет нормальных врачей все хорошие врачи сбежали с нашего захолустья.

Зачем вам врачи, там будет самообслуживание, помоги себе сам, Стерелизуйтесь самогоном, внутри и снаружи и не возьмет вас не какой вирус, Хирурги всегда руки спиртом обрабатывают.

Бухать так бухать, бухать будем - здоровыми будем..
Цитировать
 
 
+9 #6 Виктор 23.10.2020 18:25
Цитирую Фантазёр:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги......

Назаров уже обещал нам в 2020 году целых 20 новых троллейбусов и где они?грош цена этим болтунам!!!
Цитировать
 
 
-3 #5 баба Шура 23.10.2020 13:59
Цитирую 777:
эти уроды сделают центр платным с заоблачными ценами!!!!!!!!!!1

Скорая приезжала к подруге ей 70 лет и сказала, что таких старых в больницу не ложим, а ей так плохо было, одышка и 26% поражения легких. так что пенсионеров всё ровно не будут лечить в этой больнице, наверное там будут фиб палаты для богатеньких но не для пенсионеров. Поэтому только самогон нам поможет. :zzz
Цитировать
 
 
-1 #4 777 23.10.2020 11:26
эти уроды сделают центр платным с заоблачными ценами!!!!!!!!!!1
Цитировать
 
 
+4 #3 баба Шура 23.10.2020 10:47
Цитирую ПЕНСИОНЕР.:
А где же вы наберёте опытных врачей,сейчас в наших больницах нет нормальных врачей все хорошие врачи сбежали с нашего захолустья.

Зачем вам врачи, там будет самообслуживание, помоги себе сам, Стерелизуйтесь самогоном, внутри и снаружи и не возьмет вас не какой вирус, Хирурги всегда руки спиртом обрабатывают.
Цитировать
 
 
+11 #2 ПЕНСИОНЕР. 23.10.2020 08:54
А где же вы наберёте опытных врачей,сейчас в наших больницах нет нормальных врачей все хорошие врачи сбежали с нашего захолустья.
Цитировать
 
 
+14 #1 Фантазёр 23.10.2020 08:29
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги......
Цитировать