Главная Новости Общество Судебные приставы Башкирии: Важно погасить задолженность своевременно

Судебные приставы Башкирии: Важно погасить задолженность своевременно

С начала года, в результате принудительных мер, судебными приставами Республики Башкортостан обеспечено взыскание 2,6 млрд рублей по фискальным платежам, из которых 1,2 млрд рублей – это налоги.

В целях повышения результативности исполнительных действий по взысканию фискальных платежей, в том числе налоговых платежей, судебные приставы УФССП по Республике Башкортостан принимают комплекс мер, среди которых – обращение взыскания на денежные средства должников, находящиеся на счетах в банках, запрет на регистрационные действия имущества, арест и реализация имущества, вынесение постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации и другие.

К примеру, в Шаранском районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании 275 тысяч рублей задолженности по налогам с местного предпринимателя. Оценив имущественное положение должника, сотрудники службы вынесли постановление о запрете регистрационных действий с фургоном. После этого мужчина оплатил налоги, и тем самым избежал не только последующего ареста имущества, но и дополнительных расходов в виде исполнительского сбора. Таким образом, интенсивная работа должностных лиц службы приносит результаты, и с начала года взысканная сумма по фискальным платежам составила 2,6 млрд рублей. Из них большая часть – 1 млрд 245 млн рублей – это налоги и сборы. В рамках исполнительных производств по налогам, находящихся в настоящее время на контроле, установлены места работы должников и в бухгалтерии организаций направлены 6 510 копий постановлений для удержания части дохода в счет погашения задолженности. Кроме того, произведен 1 141 арест имущества неплательщиков. В рамках взаимодействия УФССП по РБ и ФНС, работа по взысканию налоговых платежей продолжается. Сотрудники ведомств напоминают гражданам и организациям о необходимости своевременного погашения задолженности по налогам.

Проверить на наличие долга можно как на официальных сайтах УФССП по РБ (https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip) и ФНС (https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip), так и на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).

В случае наличия задолженности по налогам, оплатить ее, как и другие долги, можно следующими способами:

– через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам, при этом нельзя уплачивать налоги через платежные терминалы, не принадлежащие банкам;

– через личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии доступа к нему);

– через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи (при отсутствии в населенном пункте банка);

– через МФЦ, где организована возможность приема оплаты налогов и их перечисления в бюджет;

– на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов картой иностранного банка»;

– на сайте службы судебных приставов России по Республике Башкортостан.





Обновлено ( 21.10.2020 11:53 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер