Главная Новости Общество На строительство инфекционной больницы в Стерлитамаке выделили 1,4 млрд.руб.

На строительство инфекционной больницы в Стерлитамаке выделили 1,4 млрд.руб.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров сегодня побывал в Стерлитамаке, где проинспектировал ход строительства новой инфекционной больницы в районе улицы Караная Муратова.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на площади 15 тысяч квадратных метров разместят 60 боксированных палат, 14 реанимаций. Помимо этого в проекте заложены родильное и детское отделения. Кроме того, будет работать приёмное отделение, которое позволит людям прийти и обследоваться на предмет заражения, и, таким образом, с еще неустановленным диагнозом обратиться за помощью, получить консультацию и при необходимости сразу госпитализироваться. Также в госпитале добавляется еще и хирургическое отделение, которое позволит проводить пациентам с новой коронавирусной инфекцией все необходимые операции на месте. Предусмотрено строительство общежития для медперсонала на 40 мест с увеличенным хозблоком.

На строительство инфекционного госпиталя из республиканского бюджета выделили 1,4 млрд.руб.

‒ Перед нами стоит задача ‒ 1 декабря уже начать принимать первых пациентов. Да, это требует жесткой и при этом слаженной работы Минздрава, Минстроя, городских властей Стерлитамака и конечно строителей. Подрядчиком выступят те же строители, которые возвели инфекционный центр в Уфе. Они наработали колоссальный опыт. Уверен, что никаких срывов не произойдет, и наши граждане получат еще один инфекционный госпиталь, который будет оснащен самым современным медицинским оборудованием, где персонал будет оказывать своевременную высококвалифицированную медицинскую помощь, ‒ сказал Андрей Назаров.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер