Главная Новости Общество Зампредседателя Правительства России приедет в Стерлитамак

Зампредседателя Правительства России приедет в Стерлитамак

6 октября в Правительстве Башкирии Радий Хабиров принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, которое в режиме видеоконференции провела заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

Как сообщает пресс-служба Главы Башкирии, на заседании рассмотрели текущую ситуацию с коронавирусом, готовность системы здравоохранения к росту заболеваемости COVID-19 и другими сезонными заболеваниями, возобновление регулярного авиасообщения с иностранными государствами и другие темы.

Радий Хабиров сообщил Татьяне Голиковой планы по строительству инфекционного госпиталя в Стерлитамаке и пригласил её на открытие:

"Ситуацию с коронавирусом в республике мы контролируем. У нас идёт совсем небольшой рост. Но всегда надо готовиться к худшему. Опыт строительства Республиканского инфекционного центра в Уфимском районе оказался очень удачным. Там мы сконцентрировали основную массу больных – сейчас в госпитале находятся 380 человек. Там профессиональный врачебный персонал, всё необходимое для надлежащего лечения. И там мы выхаживаем очень тяжёлых пациентов, – отметил Радий Хабиров. – Поэтому мы приняли решение, хоть это и сложно для бюджета, строить аналогичный инфекционный центр в южной части республики, в Стерлитамаке. 15 декабря мы введём его в эксплуатацию. Это будет полноценный госпиталь. Мы добавим туда блок для детей, блок для родовспоможения и хирургический блок. Приглашаем вас на открытие."

Татьяна Голикова поблагодарила главу региона за приглашение и пообещала приехать. 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер