Главная Новости Общество Глава Стерлитамака рассказал о строительстве приюта для бездомных животных

Глава Стерлитамака рассказал о строительстве приюта для бездомных животных

В Башкирии планируют построить восемь межмуниципальных приютов для бездомных животных, один из которых будет находиться на юге республики. Об этом сообщил мэр Стерлитамака Владимир Куликов.

Жители Стерлитамака уже несколько лет жалуются местным властям на отлов бродячих собак. Они утверждают, что собак просто убивают, вместо того, что производить гуманный отлов. Однако, администрация Стерлитамака уверяет, что условия содержания собак соответствует все требованиям действующего законодательства.

"По состоянию на 17 сентября 2020г. управление ветеринарии РБ готовит проект плана мероприятий («дорожной карты») по организации приютов и воспитанию нравственного и гуманного отношения к животным. Пока в планах строительство 8 межмуниципальных приютов. Например, один будет работать на юг республики, другой охватит север и т.д. Размещаться они будут в районах. Также сообщаю, что по состоянию на 17 сентября 2020г. в соответствии с муниципальным контрактом в Стерлитамаке отловом и содержанием бездомных и безнадзорных животных занимается ООО «Алиса». Неоднократно сотрудники управления ЖКХ г.Стерлитамака выезжали и осматривали условия содержания животных. Они соответствуют всем необходимым по контракту и закону требованиям. Если вы стали свидетелями негуманного отношения с животными, то можете обратиться в управление ЖКХ г.Стерлитамака по тел.: 8(3473)-21-20-07 или непосредственно в управление МВД России по г.Стерлитамаку по тел.: 8(3473)-20-45-31, 8(3473)-20-45-34. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации ГО Стерлитамака." - написал мэр.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер