Главная Новости Общество Сбежавшую пациентку с коронавирусом из больницы в Стерлитамакском районе оштрафовали на 15 тысяч рублей

Сбежавшую пациентку с коронавирусом из больницы в Стерлитамакском районе оштрафовали на 15 тысяч рублей

На днях Стерлитамакским городским судом рассмотрено дело о привлечении жительницы Стерлитамакского района к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Как сообщает пресс-служба суда, с 18 июня 2020 года подсудимая находилась на госпитализации в Наумовской участковой больнице. Медицинское учреждение было закрыто на карантин с 19 июня 2020 года. Через несколько дней пациентка получила положительные результаты анализа на коронавирус и покинула больницу.

"Таким образом, гр. Х. больная «Ковид» допустила невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период чрезвычайной ситуации, представляющего опасность для окружающих, а именно самовольно покинула Наумовскую участковую больницу подвергла опасности здоровья и жизни окружающих. Вышеизложенные нарушения создали угрозу жизни и здоровью людей в соответствии с санитарными правилами, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, что является нарушением требований ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»." - говорится в сообщении суда.

Суд оштрафовал женщину на 15 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер